Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Кредит и лизинг

Кредит и лизинг

Октябрь 22, 2010 | Валерий 
 
Банк навязывает страховую компанию
Здравствуйте! Я покупаю автомобиль в кредит. В моем банке мне дали список аккредитованных страховых компаний. Сказали, что я должен застраховать свой будущий автомобиль в любой компании, но только из этого списка. НО я хочу застраховать машину в другой компании. В банке это прокомментировали примерно так «если застрахуешь в другой СК, банк откажет в выдаче кредита и не вернет первый взнос за машину. Как вы прокомментируете данную ситуацию? Не является ли это нарушением моих прав и свободы выбора?

Постановлением правительства № 386 от 30 апреля 2009 г.утверждены «Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями». Допустимыми признаются соглашения, согласно которым банк принимает полисы любого страховщика, отвечающего требованиям банка к страховщикам и условиям предоставления страховой услуги.

При этом соглашение должно обязывать банк принять полис любой компании, выбранной заемщиком, если она выполняет требования банка. Перечень требований должен быть исчерпывающим. Также не разрешаются соглашения, обязывающие заемщика страховаться в одной компании весь срок кредитования и страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2024 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU